Знаете, сколько деревьев в год вырубают для наших бумажных «жировок»? Только по Минской области — 600. Целый небольшой лес!
Но у вас есть сила это изменить! И заодно сделать свою жизнь удобнее.
С 1 октября 2025 года в Беларуси начало работать важное правило: если вы подписались на электронную «жировку», бумажную вам больше не принесут. Это не просто экономия бумаги — это ваш личный вклад в природу и шаг в цифровое будущее.
Что выигрываете лично Вы?
- Больше не потеряете счет на оплату ЖКУ. Письмо приходит на вашу электронную почту мгновенно после начисления. Не нужно копаться в почтовом ящике.
- Оплачивайте из любой точки мира. Живете не по месту регистрации? Теперь это не проблема.
- Это бесплатно, быстро и навсегда. Настроили один раз —и забыли о бумажной волоките.
Как перейти? Легко! Прямо из дома за 3 минуты:
- Заходите в «Личный кабинет ЕРИП».
- Находите свою организацию в меню.
- Добавляете лицевой счет и в настройках ставите галочку «Получение извещения на email».
Всё! Теперь вы не только в тренде, но и спасаете по несколько деревьев в год.
А еще в Личном кабинете можно: передавать показания индивидуальных приборов учета расхода воды БЕСПЛАТНО, смотреть историю платежей и получать уведомления в Telegram или Viber. Цифровизация она ведь для нашего же удобства!
➡️ Подробная инструкция здесь