А вы уже спасли своё первое дерево? Успейте до Нового года поменять формат получения жировки!

Знаете, сколько деревьев в год вырубают для наших бумажных «жировок»? Только по Минской области — 600. Целый небольшой лес!

Но у вас есть сила это изменить! И заодно сделать свою жизнь удобнее.

С 1 октября 2025 года в Беларуси начало работать важное правило: если вы подписались на электронную «жировку», бумажную вам больше не принесут. Это не просто экономия бумаги — это ваш личный вклад в природу и шаг в цифровое будущее.

Что выигрываете лично Вы?

  • Больше не потеряете счет на оплату ЖКУ. Письмо приходит на вашу электронную почту мгновенно после начисления. Не нужно копаться в почтовом ящике.
  • Оплачивайте из любой точки мира. Живете не по месту регистрации? Теперь это не проблема.
  • Это бесплатно, быстро и навсегда. Настроили один раз —и забыли о бумажной волоките.

Как перейти? Легко! Прямо из дома за 3 минуты:

  1. Заходите в «Личный кабинет ЕРИП».
  2. Находите свою организацию в меню.
  3. Добавляете лицевой счет и в настройках ставите галочку «Получение извещения на email».

Всё! Теперь вы не только в тренде, но и спасаете по несколько деревьев в год.

А еще в Личном кабинете можно: передавать показания индивидуальных приборов учета расхода воды БЕСПЛАТНО, смотреть историю платежей и получать уведомления в Telegram или Viber. Цифровизация она ведь для нашего же удобства!

➡️ Подробная инструкция здесь